
Економіка , Новини , Суспільство
КПВВ в Донецкой области модернизируют в 2020 году: что изменится?
115
06.04.2021
В 2020 году на КПВВ в Донецкой области планируют обустроить комнаты матери и ребенка.
По состоянию на октябрь 2019 года пункты пропуска Марьинка, Новотроицкое и Гнутово оборудованы на 100%. Практически завершены работы по модернизации пункта пропуска в Майорске. Уже в 2020 году эти объекты изменятся в очередной раз.
Об этом поведал председатель ДонОГА Павел Кириленко во время заседания Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории 23 октября в Краматорске.
Он сообщил, что КПВВ уже оборудовали навесами, залами ожидания, доступными санитарными условиями.
«Я объехал каждый КПВВ, сейчас проблем с пропуском нет, все работают в соответствии с режимом. В следующем году в пунктах пропуска должны появиться автоматические шлагбаумы и комнатами матери и ребенка», – рассказал председатель ДонОГА.
Напомним. Недавно в ОГА сообщали о том, что планируют доставить на КПВВ инвалидные кресла, резервуары с питьевой водой, медицинские комплекты для оказания первой помощи, а также заняться установкой мобильных модулей центра занятости.
Підписуйтесь та слідкуйте за нами у Телеграмі