понеділок, 27 березня, 2023

Телефони гарячої лінії:


ДОНБАС - ЦЕ УКРАЇНА!

search menu menu menu
Кабмин выделяет 300 млн грн на жилье переселенцам

Економіка , Новини

Кабмин выделяет 300 млн грн на жилье переселенцам

views86

06.04.2021

Подiлитися у соц.мережах

Кабинет министров выделил 300 миллионов гривен из госбюджета на строительство доступного жилья для 950 семей. Об этом на своей странице в Фейсбук написал премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Выделили дополнительные 300 млн. грн. на строительство доступного жилья для 950 семей (из них 200 ― семьи ветеранов АТО) в пригороде Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова», ― сообщил Гончарук.

Министр по делам ветеранов временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда во время заседания правительства отметила, что планируется также и улучшение порядка реализации этой программы. 

Она подчеркнула, что в случае принятия Верховной Радой предлагаемых изменений, многие семьи смогут воспользоваться этой программой.

По ее данным, в 2017-2018 годах 328 семей смогли получить доступное жилье, а если Рада поддержит изменения, тогда программой смогут воспользоваться 950 семей.

К тому же, правительством был одобрен документ, позволяющий присоединиться к Декларации о безопасности школ. Повышенное внимание будут уделять безопасности учеников в прифронтовых районах.

По информации Министерства соцполитики, на 28 октября численность переселенцев с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма на подконтрольные Украине территории достигла 1,4 миллиона человек. В октябре их количество увеличилось на 5 тысяч.

Підписуйтесь та слідкуйте за нами у Телеграмі